ПСЖ с опозданием возвращается в «Аталанту» и выходит в полуфинал

• 19-09-2018
  • комментариев

В среду «Пари Сен-Жермен» совершил камбэк, обыграв «Аталанту» 2: 1 и впервые за 25 лет выйдя в полуфинал Лиги чемпионов.

До тех пор, пока гол Маркиньо на 90-й минуте не заменил Марио Пашалича в первом тайме за команду Серии А, ночь ПСЖ была омрачена серией промахов Неймара.

Но французским чемпионам даже не пришлось играть дополнительное время в этом четвертьфинале, так как Эрик Шупо-Мотинг забил гол на третьей минуте добавленного времени.

Для Аталанты это был болезненный крах, закончивший невероятное путешествие в ее дебютной кампании Лиги чемпионов - в сезоне, когда родной город команды Бергамо был одним из наиболее пострадавших регионов Европы от коронавируса.

Пандемия означала, что четвертьфиналы будут проводиться не дома и на выезде, как обычно, а как одиночные игры в нейтральном Лиссабоне.

Отсутствие доступа к стадиону не могло удержать фанатов Аталанты, летевших из северной Италии в португальскую столицу.