Девин Букер говорит, что Брайант с ним «каждый день» после того, как снял серию эпических выступлений

  • 18-11-2019
  • комментариев

Звезда Phoenix Suns Девин Букер вырос как поклонник Коби Брайанта. Он начал играть за Suns в 2016 году, в том же году, когда Брайант ушел на пенсию. Букер получил шанс сыграть с покойной легендой «Лос-Анджелес Лейкерс», в ходе которой он проиграл «Лейкерс» 28 очков. Брайант, впечатленный игрой Букера, поговорил с ним и подписал пару туфель с вдохновляющим посланием - Будь легендой.

Читайте также | Мемориал Коби Брайанта: мир НБА объединяется, чтобы почтить память легенды Лейкерс и Джанны

Записав 20 очков против «Индианы Пэйсерс» в четверг (пятница, IST), Букер рассказал о влиянии Брайанта на него. 23-летний охранник сказал, что следует совету Брайанта. Он сделал себе татуировку с фразой «Be Legendary» на своих кроссовках Nike перед каждой игрой на пузыре НБА. Игра Букера помогла «Санз» остаться непобежденными (4: 0) на пузыре в Walt Disney World.

Выступая перед журналистами, Букер говорил о Брайанте, который все еще вдохновляет его каждый день. «Коби со мной каждый день. Вы, ребята, видите, что я надел на свою обувь с «Be Legendary». «Это напоминание», - пояснил Букер. Звезду Phoenix Suns сравнили с Брайантом после его переворота с «Los Angeles Clippers». В настоящее время он набирает в среднем 28 очков за игру для перезапуска, при этом забивая 40% из трехочковых. Санз после четырех побед подряд занимает десятое место в Западной конференции.

Читайте также | Девин Букер, победитель матча против LA Clippers, отмечен, похвалил мир НБА в социальных сетях, статистика Девина Букера

Букер имел возможность поговорить с Коби Брайантом около 10 минут в раздевалке после игры #SunsVsLakers pic.twitter.com/ou5IocuYai

Подписанные туфли с сообщением "Будьте легендой" от Коби Брайанта Букеру #SunsVsLakers pic.twitter.com/v8bmT3Jkjs

Единственная встреча Букера с Брайантом произошла 23 марта 2016 года на Talking Stick Resort Arena в Фениксе. Букер набрал 28 очков, а «Санз» обыграли «Лейкерс» со счетом 119-107. Брайант, который ушел в отставку примерно через месяц, набрал 17 очков во время игры.

Читайте также | ДеАндре Эйтон, Девин Букер доминируют, лучшие в Suns Bulls 112-104: очки Девина Букера, статистика Девина Букера

В марте 2017 года Букер набрал 70 очков против «Бостон Селтикс». После проигрыша «Санз» Букер рассказал журналистам о Брайанте и о том, как икона «Лейкерс» вдохновила его никогда не останавливаться на достигнутом и продолжать попытки. Спустя несколько месяцев после безвременной смерти Брайанта Брайан Виндхорст из ESPN сказал, что Девин Букер и Коби Брайант «очень, очень близки». Он добавил, что в лиге пятикратный чемпион НБА больше всего хвалил трудовую этику Букера среди действующих игроков НБА. Брайант скончался 26 января в результате крушения вертолета вместе со своей 13-летней дочерью Джанной и семью другими людьми.

Читайте также | Ванесса Брайант выступает против решения перенести дело Коби Брайанта в округ Ориндж

комментариев

Добавить комментарий